Подобрать тур в Карелию? Легко!

Республика Карелия — удивительный, таинственный и красивый регион России, который на протяжении многих лет не уступает пальму первенства в области туризма другим областям. Это страна озер и живописной природы, страна уникальных растений и водопадов. Одним словом, Карелия — это большой природный заповедник, манящий своими пленительными пейзажами. Оказавшись здесь хотя бы раз, уже невозможно будет стереть из памяти поездку, ведь Карелия влюбляет в себя с первого взгляда.

Чтобы охватить как можно больше интересных мест и увидеть то, что казалось бы увидеть невозможно, обратите внимание на туры в Карелию. Во время такого путешествия у вас будет возможность отправиться с экскурсией в древний и величественный Валаам, посетить загадочный остров Кижи, прогуляться по горному парку Рускеала и сделать атмосферные фотографии на фоне знаменитого водопада Кивач.

Но и это еще не всё! Для любителей всего экстремального в Карелии тоже найдутся занятия. Вот например самый востребованный вариант времяпровождения — отправиться в сплав по горным рекам на рафтах, во время которого вам необходимо будет преодолеть препятствия абсолютно разной сложности, но не в одиночку, а в паре с опытным инструктором. Выброс адреналина, получение ярких эмоций и просто непередаваемые ощущения: вот что вас ожидает от такой поездки.

А как быть тем, кто любит спокойный отдых? Искренне советуем обратить внимание на рыбалку, ведь это самое умиротворенное и размеренное занятие. Во время такого отдыха можно не только удачно порыбачить на щуку, судака или леща, но и насладиться сказочными пейзажами густых лесов, а также шумных ручьев. Берите с собой друзей или родных, либо проведите время наедине с собой в окружении первозданной природы.

Рассмотрите туры в Карелию не только с друзьями, но еще и с детьми. Но для этого необходимо выбрать подходящее время года. И как показывает практика, идеальным промежутком служит конец лета и начало осени, когда температура воздуха становится максимально приятной не только для прогулок, но и для купания в Ладожском озере. К тому же, в это время уже нет надоедливых насекомых, что так и норовят испортить отдых. Путешествие на квадроциклах, баггах или снегоходах, увлекательные и познавательные рассказы об истории русского севера, восхождения на горы и ночевка в палатках — это лишь малая часть того, что ожидает вас в Карелии. Такая поездка послужит отличным шансом показать детям, что за пределами дома скрываются удивительные места.

Благодаря такому комплексному и организованному путешествию вы не только сэкономите свое время на поиск подходящих маршрутов, но и сможете увидеть большое количество достопримечательностей, познакомиться с историей и культурой Карелии, а также попробовать блюда местной кухни — и все это в рамках одной турпоездки, здорово, не правда ли?

Предыдущий пост

В Запорожье пройдет фестиваль “Море черешни”

Следующий пост

В Самару при любой погоде