Курорт «Ярославское взморье»: в новый сезон с новыми возможностями

Парк-отель «Бухта Коприно» круглогодично принимает клиентов: курорт давно стал популярным местом отдыха у тех, кто ценит комфорт и разнообразие услуг. К новому сезону-2022 здесь уже подготовили новые предложения для гостей, идет также активное расширение возможностей размещения и обслуживания.

Парк-отель «Бухта Коприно», входящий в территорию курорта «Ярославское взморье», располагает широкими возможностями – на любой вкус и кошелек: остановиться здесь можно в больших и уютных коттеджах с каминами, которые удобны для больших компаний или семьи, в небольших, но комфортных лесных домиках, рассчитанных на 1-2 человека, в гостинице, а также в уникальных номерах-каютах дебаркадера «Ковчег». Дома категории «Таун Хаус» прошли капитальный ремонт: полностью обновлены гостиная, второй этаж и ванная комната. 

Но это еще не все. В прошлом году на территории Парк-отеля началось строительство отеля «Коприно Плаза» – причем он вошел в число туристических объектов, которые получили кредиты по льготной ставке в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Это будет отель уровня 4 звезды на берегу реки Треновка, с жилым фондом в 127 номеров различных категорий. Уже сейчас заложен фундамент здания, работы продолжаются. Отель будет введен в эксплуатацию в 2023 году. 

Сейчас курорт «Ярославское взморье» принимает в год более 100 тысяч туристов, задача – увеличить показатели на 40-50 процентов. «Волга и местная территория – уникальное по красоте и экологии место. Мы рады, что внутренний туризм активно развивается, поддерживается государством, и все большее количество туристов могут отдыхать в таких качественных, комфортных местах, как наш курорт», – отмечает Артем Литвин, генеральный управляющий Парк-Отеля «Бухта Коприно».

С учетом увеличения количества мест размещения здесь задумались и о развитии сектора услуг. На территории курорта сейчас работает несколько ресторанов. Сейчас решено преобразить ресторан «Калита», который может принять до 100 гостей: его территорию расширят, обновят линию шведского стола. Также к открытию новой гостиницы «Коприно Плаза» будут внесены изменения и в работу ресторана на дебаркадере «Ковчег», который будет готов принимать увеличившееся количество посетителей.

В этом году гости курорта будут обрадованы развитием возможностей банного комплекса.

Здесь на территории большой кедровой бани появилась арома-фитопарная и новое банное меню, дополненное местными ярославскими парениями. Гости могут пройти «первый прогрев» на ароматных травах и подготовить организм к процедуре парения. Арома-фитопарная построена из экологически чистого природного материала – глины, что позволяет зданию дышать и создает в парной уникальный микроклимат. Ну а банщики удивят особыми парениями: ярославское (используются даниловские дубовые веники) и угличское (на природной местной минеральной воде).

Заповедный лес – одна из изюминок курорта. Еще при возведении зоны проживания и отдыха было решено максимально сохранить уникальные местные пейзажи, не затронуть растительный и животный мир. Оказалось, что в здешних лесах много уникальных мхов и лишайников. Так и появилась идея создать Заповедный лес. Теперь это большая прогулочная зона – можно просто ходить пешком и дышать свежим воздухом, можно кататься летом на роликах, велосипедах, а зимой на лыжах.

«Наш лес состоит из двух частей — Ближний Парк (собственно территория отеля и прилегающий лес — 12 гектаров) и Заповедный Лес (55 гектаров). Для удобства гостей везде проложены дорожки. Гуляя по Заповедному Лесу, можно увидеть, как меняется ландшафт и насколько красива природа Ярославии, это места, где заканчивается средняя полоса и начинается Русский Север, – замечает Артем Литвин– Не забывайте, что это будет не просто прогулка, а настоящее поднятие иммунитета благодаря фитонцидам, которые нормализуют холестерин, повышают устойчивость организма к инфекциям и токсинам. Сосновый лес обеззараживает воздух, здесь создается уникальный микроклимат».

И конечно, такая прогулка будет наполнена еще и интересными знаниями. Ведь часто, гуляя по лесу, мы задумываемся: какая птица сейчас поет? почему справа от тропинки еловый лес, а слева сосновый? На многие вопросы здесь постарались найти ответы. Можно скачать QR-код на вводном стенде на территории отеля и отправиться в Лес с аудиогидом. Такая часовая экскурсия будет интересна гостям любого возраста, и детям, и взрослым.

Окружающая инфраструктура курорта, по традиции, предоставит отдыхающим самые различные варианты досуга. Здесь можно поиграть в гольф летом, полюбоваться местными красотами с высоты птичьего полета, отправившись на аэродром, посетить удивительные музеи этнопарка «Деревня Тыгыдым».

«Каждый год мы стараемся удивлять наших гостей какими-то новинками. Уверены, что нынешний сезон не оставит путешественников равнодушными, – подчеркивает Артем Литвин. – Парк-отель «Бухта Коприно» удовлетворяет любым клиентским запросам, радует комфортом и широкими возможностями досуга и отдыха». 

Предыдущий пост

Рейтинг самых гостеприимных городов России в 2022 году

Следующий пост

Советы путешествующим: как сэкономить в речном круизе?