Музей «Тыгыдым» и парк-отель «Бухта Коприно» – вдохновляющие места для творчества и отдыха

Музей-деревня «Тыгыдым» и парк-отель «Бухта Коприно» на курорте «Ярославское взморье» становятся точкой притяжения не только для туристов, но и звезд и бомонда. Здесь устраивают фотосессии, снимают клипы и фильмы. «Отсюда не хочется уезжать», – говорит Гоша Куценко, побывавший в этих местах.

Нынешним летом внутренний туризм в чести: россияне активно путешествуют по всей стране. Одним из излюбленных вариантов отдыха для многих стала поездка к Волге на Ярославское взморье. Здесь есть все для ума, тела и души: вода и солнце, комфортный отдых, экскурсионные прогулки по окрестным местностям – Угличу, Мышкину, Ярославлю и Рыбинску, и, конечно, уникальная музей-деревня «Тыгыдым», где можно погрузиться в историю и старинные байки и легенды. А добраться сюда можно и по воде – на теплоходе, и по суше – на авто.

Музей «Тыгыдым» – «Творческая студия» на открытом воздухе.

«Мы планируем развивать деревню «Тыгыдым» как локацию для съемок фильмов, для фотографов, и первые шаги мы уже сделали давно, – рассказывает Олеся Мазалецкая-Дегтярева, соруководитель музея «Тыгыдым»– У нас проходили съемки американской развлекательной компании Netflix, снимали документальный фильм «За столом у шефа» – фильм про Владимира Мухина, шеф-повара ресторана «Белый кролик». Мухин – один из лучших поваров русской кухни, и у нас все происходило по-настоящему – готовили на съемках в русской печке. У нас проходили неоднократно съемки с фотографом-блогером Юлией Беловой, которая проводит тематические фотосессии в русских костюмах. Наша территория стала для нее излюбленным местом. Юлия стала организовывать целые фототуры в «Тыгыдым» – группа путешествует, с заездом в другие интересные места нашего региона, приезжает и к нам, здесь участников такого тура ждет фотосессия и активности на территории деревни. Вместе с Юлией Беловой к нам приезжают творческие коллективы, которые организуют вечерки – посиделки у костра».

В «Тыгыдыме» снимали и художественный сериала «Город». Причем все животные «Тыгыдыма» стали актерами – героями сериала.

«А недавно мы получили предложение от продюсерского центра группы «Фабрика» – стать локацией для съемок клипа этой группы. Нас привлекла задумка режиссера. Ведь «Фабрика» –  это славянский поп, – говорит Олеся Мазалецкая-Дегтярева. – Идея была в том, чтобы сама картинка русской деревни была максимально настоящей. Они долго искали такое место, и когда показали нашу площадку продюсеру «Фабрики» Игорю Матвиенко, отзыв был такой: «Ничего подобного мы в России не видели». Нам это было очень лестно. И мы пошли на этот эксперимент, и оказалось, что не зря».

Группа «Фабрика» снимала в «Тыгыдыме» клип на песню о женской доле, переживаниях, любви – ну, а главную роль мужчины-избранника сыграл Гоша Куценко.

Во время съемок артисты остановились в парк-отеле «Бухты Коприно». «Я видела искренние первые эмоции наших гостей, когда они впервые увидели эти коттеджи на берегу Волги: все были в восторге, – делится Олеся Мазалецкая-Дегтярева. – Артисты назвали наши места райскими».

«Мы приехали на съемки, и не хочется уезжать. Шикарное место, приезжайте отдыхать!» – рассказывает в своем Инстаграме Гоша Куценко, оценивший по достоинству прекрасную природу Ярославского взморья, шикарный вид из окон и высококлассный сервис парк-отеля «Бухта Коприно».

А Ирина Тонева, солистка группы «Фабрика», была потрясена дизайном коттеджей и пейзажами.

Своими впечатлениями она также поделилась в Инстаграме: «Моя слабость или моя сила – окна в пол, большие, огромные окна… это мечта. Как в моем треке «Легче». А взгляд мой тянется к тебе через всю широту Волги. Именно так я хочу иногда отдыхать. И сосны, и чистейшая вода, и тишина, и чистота. И самое сказочное, это грибы – их там столько, что можно было нажарить на ужин!»

В парк-отеле «Бухта Коприно» будет уютно любому гостю. Здесь можно разместиться в любом из 42 коттеджей с камином, 17 номеров гостиницы или номерах-каютах дебаркадера «Ковчег», а еще в этом году парк-отель предложил и новый вид размещения – Гранвилл, небольшие домики в лесной зоне. И конечно, парк-отель «Бухта Коприно» – это еще и великолепное меню в ресторанах, роскошный Wellness-центр с комплексом бань и 25-метровым бассейном с выходом в зону под открытым небом, русская баня с горячими чанами. А еще – масса активностей на свежем воздухе: прогулки по лесным дорожкам, катание на велосипедах и квадроциклах и, конечно, заплывы в Волгу – на чистейшем местном пляже будет приятно позагорать после купания.

Парк-отель «Бухта Коприно» востребован в этом году, да и деревня «Тыгыдым» постоянно принимает гостей. В день здесь причаливает до 3 теплоходов, минимум 150 человек в день посещает «Тыгыдым», это до 50% путешествующих по воде туристов. Были замечены и некоторые звездные персоны, сходившие с трапов теплоходов.

«В этом году мы удивляем гостей нашими изобретениями. Например, это говорящие скворечники, рассказывающие байки. Мы получаем огромное количество отзывов, это дарит людям позитивные эмоции, – говорит соруководитель «Тыгыдыма»– Очень нравится нашим гостям большой выбор уникальных мастер-классов: это и ткачество, и столярничество, и каллиграфия – писание гусиным пером, изготовление сувениров, кукол, плетение кружева на коклюшках. Музей активно развивается. Мы получили массу благодарностей от наших творческих гостей, в том числе за то, что мы очень слаженно сработаем с парк-отелем. Мы сейчас действительно работаем с «Бухтой Коприно» в крепкой дружеской взаимоподдержке, прекрасно дополняем друг друга: красивый стильный уютный парк-отель с абсолютно современной инфраструктурой – и деревня XIX-го века, которая дополняет отдых гостей своей душевностью, русской изюминкой».

Предыдущий пост

Экскурсионный тур «Императорский маршрут», Тюмень – Екатеринбург

Следующий пост

Литературно-кулинарный фестиваль «Тургеневский бережок»