Выставка-форум «Уникальная Россия» состоится в начале мая

Выставка-форум «Уникальная Россия» состоится в начале мая
Уникальная Россия 2023, секция дизайна ТСХР, искусство и интерьере, дизайнеры

IV художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия» пройдет со 2 по 12 мая в Гостином дворе в Москве при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Информационную и организационную поддержку оказывают Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство финансов РФ, Министерство иностранных дел РФ, Федеральное агентство по делам национальностей России, Фонд «Уникальная страна» и Фонд развития художественной промышленности и ювелирного искусства.

«Уникальная Россия» – один из самых масштабных выставочных проектов, представляющий весь спектр народного искусства страны на площади более 10 000 кв. метров. Мероприятие включает выставку-ярмарку народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства, конкурсные, художественные и исторические экспозиции, широкую деловую и культурную программы, организацию творческих зон и мастер-классов, показы современной российской и этнической моды.

Прошедшая в феврале 2023 года III выставка-форум стала культурным событием федерального уровня и приняла рекордное количество гостей – 57 000 человек. В выставке приняли участие 1250 экспонентов из 73 регионов России от Крыма до Якутии, от Калининграда до Владивостока, а также гости из ближнего и дальнего зарубежья. Мероприятие освещало свыше 170 СМИ-партнеров. На выставке-форуме были представлены более 20 выставок и арт-объектов.

Со 2 по 12 мая IV художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия» будет включать в себя традиционно целый ряд тематических площадок, выставок и арт-проектов. В масштабном проекте будет задействовано 1400 участников из 78 регионов РФ, состоится более 50 мероприятий культурно-деловой программы, планируется аккредитация 150 журналистов СМИ.

Впервые в рамках выставки пройдет Всероссийский конкурс «Уникальные мастера России», задачей которого является выявление наиболее самобытных, талантливых мастеров и художников из разных регионов России.

Освещение в российских СМИ, привлечение внимания государственных органов власти, коммерческих структур и госкорпораций, а также москвичей и гостей столицы позволит участникам выставки-форума обеспечить эффективный выход на целевую покупательскую аудиторию Москвы и регионов РФ.

Предыдущий пост
AZIMUT Hotels в девятый раз поддержит благотворительные фонды

AZIMUT Hotels в девятый раз поддержит благотворительные фонды

Следующий пост
В честь десятилетия Олимпиады в Сочи Аллея славы на курорте «Роза Хутор» пополнится двумя персональными медалями олимпийских чемпионов

В честь десятилетия Олимпиады в Сочи Аллея славы на курорте «Роза Хутор» пополнится двумя персональными медалями олимпийских чемпионов