В Омске пройдет экскурсионный флешмоб

29 августа в Омске в четвертый раз пройдет IV экскурсионный флешмоб. Подавляющее большинство экскурсий состоится в этот день в 12.00.

Экскурсионный флешмоб – акция для всех, кто интересуется историей и жизнью города Омска. Экскурсии стартуют в единое время. Гидами-спикерами выступят не только профессиональные историки и экскурсоводы, но и сотрудники омских предприятий, работники культуры, представители власти и бизнеса.

Участники флешмоба могут посетить классические и творческие экскурсии, экскурсии на промышленных предприятиях и организациях, в мастерских и магазинах, экскурсии от знаменитостей, а также гастрономические экскурсии. Кроме того – узнать тайны закулисья театров и разгадать музейные секреты.

Для всех посетителей флешмоб – это возможность бесплатно попасть на экскурсии и мероприятия, узнать больше о городе Омске. В этом году к экскурсионному флешмобу присоединятся районы Омской области и несколько регионов России. К 2022 году акция планирует обрести всероссийский формат и будет проходить в одно время в один день по всей стране. Все экскурсии будут проведены с соблюдением требований Роспотребнадзора: не более 20 человек в группе и по 4 кв. метра на человека в помещении.

Предыдущий пост

Кирилло-Белозерский музей-заповедник станет площадкой для съёмки новых фильмов?

Следующий пост

Международный фестиваль «Гнездово»