Сергиевская ярмарка

05 Октябрь 2019

Место проведения: село Кузьмичи.

Время: с 11.00 до 15.00 часов.

Ежегодная Межрегиональная Сергиевская ярмарка, посвященная памяти Преподобного Сергия Радонежского.

Традиция проведения подобных ярмарок уходит глубоко в историю. В конце XIX – начале ХХ веков на Сергиевскую ярмарку съезжались купцы и обычные крестьяне со всех уголков Смоленщины и соседних губерний. Именно здесь можно было, слегка поторговавшись, прикупить мёд, воск, конопляное масло, поросят, хомуты, бочки и разные диковинные сувениры на память. С тех пор прошло более 100 лет, и ярмарочные традиции стали вновь возрождаться. Ярмарка также приурочена ко времени окончания сбора урожая.

На площадке будут представлены подворья сельских поселений. Все желающие смогут приобрести здесь натуральные продукты: душистый мед разных сортов, всевозможную выпечку, молочные и мясные изделия, овощи и фрукты. Будут представлены также промышленные товары и поделки местных hand made мастеров на любой вкус.

Туристов также ждет ароматное чаепитие из самоваров и угощение блинами с разнообразными начинками. Работа торговых рядов не единственное, чем Сергиевская ярмарка ежегодно привлекает посетителей.

На сцене выступят творческие коллективы Смоленской области и Беларуси, пройдет театрализованное представление «Разудалая ярмарка».

Как добраться: из Смоленска по автодороге Р120 до г. Рославля, далее поворот на село Ершичи. Село Кузьмичи – 18 км от с. Ершичи. Справочно. Свое название мероприятие получило в честь Преподобного Сергия Радонежского, имя которого носит один из приделов храма Вознесения Господня в Кузьмичах.

Предыдущий пост

Koktebel Jazz Party–2019: за джазом в Коктебель

Следующий пост

Фестиваль «Стрелецкий сбор»