Праздник «Горнолыжная Масленица»

18 Февраль 2018

Место проведения: г. Новосибирск, Академгородок, горнолыжный комплекс «Ключи».

В программе народные игры и забавы, конкурсы и розыгрыши призов, сожжение гигантского чучела и, конечно же, любительские старты. Приглашаем принять участие в «Снежном кубке» по системе «Народный слалом»!

Народный слалом – самая демократичная система проведения массовых  любительских соревнований, при которой шанс на победу получает каждый. На несложной горнолыжной  трассе (Слалом Боне) выступаю все желающие: лыжники/ сноубордисты, мужчины/женщины/дети, профессиональные спортсмены/любители и т.д. Результат каждого участника рассчитывается с учетом коэффициента, который зависит от пола, возраста, спортивного снаряда и степени спортивной подготовки. Таким образом, одновременно на пьедестале могут оказаться действующий спортсмен-профессионал, женщина-любитель и ребенок. Все маленькие участники получат памятные медали и подарки, а победители – ценные призы от партнеров проекта.

В сезоне 2017/18 проводится три этапа Кубка. Первый состоялся на глк «Горская» 23 декабря 2017 года, второй пройдет в «Ключах», а третий этап запланирован на 30 марта в Шерегеше. По сумме всех этапов будет определён абсолютный победитель «Снежного кубка».

Программа «Горнолыжной Масленицы» на глк «Ключи»

09.00 – Регистрация и страхование участников соревнований. Постановка трассы.
10.00 – Построение участников, открытие соревнований. Народный слалом (Южный склон).
10.30 -11.00 – Дети с ограниченными возможностями.
11.00 – 11.30 – Дети-любители (до 13 лет).
11.30 – 12.00 – Технический перерыв, переустановка трассы.
12.00 –12.30 – Дети-спортсмены (до 15 лет).
12.30 –13.00 – Взрослые-любители.
13.00- 13.30 – Взрослые-профи (спортсмены/ветераны/инструкторы).

Развлекательная программа 

10.00 – Начало работы масленичной ярмарки (сувениры ручной работы, горячие напитки, выпечка, фермерские продукты и т.д.).
11.00 -14.00 – Чаепитие, угощение детей и участников соревнований (в кафе).
14.00 – Праздничная программа. Выступления фольклорных коллективов, народные игры и хороводы, розыгрыши призов, угощения-дегустации, анимационные фотосессии и т.д.
14.30. – Награждение победителей соревнований «Народный слалом».
16.00. – Сожжение чучела Зимы. Завершение программы.

Приглашаем всех к участию в личном, семейном и командном зачетах. Это будет прекрасный повод встретиться с друзьями, коллегами и партнерами в неформальной обстановке, а также провести счастливые минуты с семьей.
В командном зачете может принять участие любое количество ваших сотрудников, итог будет подведен по сумме лучших трех результатов.
Рейтинг команд мы опубликуем в соцсетях и на интернет-ресурсах наших партнеров. Команде-победителю будет вручен символический памятный приз.

 

Предыдущий пост

«Рождественское кружево – 2018»

Следующий пост

Национальный праздник Сагаалган