На Камчатке пройдет Форум устойчивого развития туризма «Путешествуй!»

На Камчатке пройдет Форум устойчивого развития туризма «Путешествуй!»

С 20 по 23 февраля в Петропавловске-Камчатском состоится Форум устойчивого развития туризма «Путешествуй!». Форум проводится по инициативе Правительства Камчатского края при поддержке Минвостокразвития России и Фонда Росконгресс.

15 февраля на Камчатке открывается традиционный Зимний фестиваль «Берингия». Это целый калейдоскоп событий, который раскрывает уникальный туристический потенциал жемчужины Дальнего Востока – Камчатского края. Среди ключевых событий фестиваля – Форум устойчивого развития туризма «Путешествуй!», который начнет свою работу 20 февраля.

В этом году форум впервые пройдет под новым названием, объединенным с брендом самого масштабного туристического проекта — Российским туристическим форумом «Путешествуй!» и станет его официальной зимней площадкой.

Пленарная сессия «Экономика, человек и природа: курс на устойчивое развитие туризма» пройдет 22 февраля и будет посвящена дискуссии о главных принципах и тенденциях устойчивого развития туризма в России.

Наиболее важные треки деловой программы

Докатились: как автотуризм и караванинг изменят туристский рынок (при поддержке Фонда Росконгресс и Российского туристического форума «Путешествуй!»)
Событийный и спортивный туризм: как соревнования и чемпионаты влияют на образ территории
Национальные туристические тропы: создаем инфраструктуру для активного туризма
Туризм в России: адженда. Новшества, тенденции, вызовы отрасли
Туризм и гостеприимство: новое в индустрии Камчатки
Ознакомиться со всей программой можно на сайте мероприятия:

АРХИТЕКТУРА ДЕЛОВОЙ ПРОГРАММЫ

Также в рамках фестиваля пройдет традиционная гонка на собачьих упряжках «Берингия-2024», яркие праздники «Елизовский спринт» и «Снежный путь».

И, конечно же, вас ждет магия и красота удивительной камчатской зимы с катанием на лыжах и снегоходах, вертолетными экскурсиями и купанием в термальных источниках.

ПРОЙТИ РЕГИСТРАЦИЮ

Предыдущий пост
«Роза Хутор» отметит десятилетие зимней Олимпиады в Сочи

«Роза Хутор» отметит десятилетие зимней Олимпиады в Сочи

Следующий пост
Пулково признан одним из лучших аэропортов России

Пулково признан одним из лучших аэропортов России