Музей железных дорог России приглашает отметить Международный женский день в ретростиле

Музей железных дорог России приглашает отметить Международный женский день в ретростиле
Фото: Виктор Казарин

Музей железных дорог России приглашает провести Международный женский день в чарующей атмосфере прошлого века: состоится модное дефиле в сопровождении патефона, все гости смогут послушать живой джаз и разучить движения линди хопа, а посетительницы получат цветы.

Участницы клуба винтажного стиля «Ретроспектива» представят образы в стиле 1930-40 гг. Особенностью показа станут экстравагантные, вычурные и забавные шляпки, которыми модели дополнят наряд. Дефиле пройдёт в сопровождении патефонного диджея Дмитрия Сапфирова, который сыграет ретромелодии фокстрота и танго на оригинальном патефоне 1935 года.

Показы пройдут 8 марта в 13:00 и в 14:30 у инсталляции «Стрелки времени». С 13:30 до 14:20 здесь состоится мастер-класс по линди хопу от клуба джазовых танцев Summertime Swing. Принять участие смогут все желающие — подготовка и возраст не имеют значения, приходить с парой необязательно. Линди хоп — парный импровизационный танец, появившийся в 1920-30-х гг.

У паровоза в разрезе с 13:00 до 14:30 выступит джаз-оркестр «Биг-Бэнд Санкт-Петербург», руководитель и солист Вольдемар Дмитриченко. У поворотного круга расположится селфи-зеркало, где все желающие смогут сделать мгновенное фото на память. А на паровоз в центре этой части музея будет проецироваться цветочный 3D-мэппинг.

«Женский труд на железных дорогах нашей страны имеет долгую и успешную историю: от безупречной службы в кассах до героических подвигов сигналисток и женщин-машинистов. В наше время женщины достигают вершин во всех профессиональных областях. Но в Международный женский день мы предлагаем отвлечься от трудов и забот и провести время в нашем музее приятно и интересно», — рассказал директор Музея железных дорог России Владимир Одинцов.

Санкт-Петербург, Библиотечный переулок, д. 4, корп. 2, стр. 1.

Предыдущий пост
В Российском этнографическом музее стартовал новый цикл лекций

В Российском этнографическом музее стартовал новый цикл лекций

Следующий пост
Жителей России приглашают выбрать лучшее фото Крыма в преддверии Крымской весны

Жителей России приглашают выбрать лучшее фото Крыма в преддверии Крымской весны