Музей железных дорог России приглашает на праздник 24 декабря

Музей железных дорог России приглашает на праздник 24 декабря

В воскресенье, 24 декабря, Музей железных дорог России приглашает на волшебный зимний праздник. Посетителей ждут новогодние мастер-классы, живая музыка, поздравления от Деда Мороза и Снегурочки.

В этот день дети и взрослые смогут изготовить праздничный колпачок и поздравительную открытку на мастер-классах, сделать снимок на память в селфи-зеркале с мгновенной печатью фото и в светодиодной угловой фотозоне. Малышей будут ждать Дедушка Мороз и Снегурочка. Каждого, кто расскажет стихотворение или исполнит песню, ждёт подарок. У паровоза в разрезе зазвучит живая музыка – оркестр исполнит вальсы Штрауса, музыку из «Щелкунчика» Чайковского и русские народные песни.

24 декабря музей работает с 10:00 до 18:00, касса – до 17:00. Все праздничные активности в этот день бесплатны.

Гостей ждут настоящие паровозы, старинные вагоны и «оживающие» скульптуры. В музее можно найти гигантские подстаканники и миниатюрные паровозы, запустить первые паровые машины и попробовать себя в роли машиниста. Экспозиции дополнены мультимедийными инсталляциями, интерактивными макетами, доступны три VR-зоны. В бесплатном мобильном приложении музея можно послушать тематические аудиоэкскурсии, пройти викторины, найти эксклюзивную информацию об экспонатах.

В музее работает гардероб, есть камеры хранения, вайфай и кафе, стилизованное под «Вагон-ресторан», а также сувенирный магазин. Всю зиму на территории музея работает ледовый каток, посетители которого могут купить билет в музей со скидкой 50%.

Адрес: Санкт-Петербург, Библиотечный переулок, 4, корп. 2, стр. 1

Предыдущий пост
Победитель фотоконкурса «Путешествуйте дома» выступит на Фестивале фотографии в Балашихе

Победитель фотоконкурса «Путешествуйте дома» выступит на Фестивале фотографии в Балашихе

Следующий пост
Фотовыставка Банка России «Путешествие в детство» будет доступна посетителям Центра Галереи Чижова до 17 января.

Новогодние каникулы в компании с Морозко, Барбоскиными и Умкой