Эксклюзив

Для спасения туризма важны кадры
Курорт «Завидово» готовит новинки для гостей к пред...
СОБЫТИЙНЫЙ 2020 ГОД – ПРОВАЛ ИЛИ НОВЫЕ ФОРМАТЫ?...
Артем Литвин: «Волжские рассветы и закаты уже соску...
Цены на авиабилеты вырастут на 50%, но это не точно...
Генеральный директор судоходной компании «Созвездие...
Капитан теплохода «Дмитрий Фурманов»: «Круиз – это...
Пять причин принять участие в межуднародном маркети...
Первые селфи, шпионские фотокамеры и аналоговая фот...
Ноябрьск – южные ворота Ямала
Сахалинский туризм – цифры и факты
Андрей МИХАЙЛОВСКИЙ: «Речной круиз – лучший способ...
Александр Пряников: «Я понимаю, что нашего предприн...
РЕКОН 2018: как продвигать исторические реконструкц...
Событийный туризм: прорывы и разочарования
Денис ДЮПИН: «Отдых на реке идеален для жителя мега...
Если не мы, то кто? Зачем нужен детский рыболовный...
«ProДвижение». Правила игры интернет-маркетинга...
Илья Кострикин: «Выбирайте направления, где вы еще...
Осень в Воронеже
Все о тракторах расскажут в Чебоксарах
Приморье готовится к сезону большого дрифта
Евгения Подберезкина: «Делайте все от чистого сердц...
NJohn: «Россия - страна, где живут самые добрые и г...
Мария Ост: «Россия - необыкновенная страна, не похо...
Выстрелы пушек и звон мечей. «Фестиваль друзей» на...
Научная конференция для всех желающих. Воронеж приг...
«Вкусные» праздники Чаплыгинского района
Воронеж спешит поделиться «самым-самым»
«AMAKS конгресс-отель»: не пасовать перед сложной э...
Оружейная столица России приглашает на фестивали...
Чечня гостеприимная
На фестиваль? В Самарскую область!
Гороскоп путешественника: весна-лето 2016
История о том, как местный праздник превратили в ме...
На оперу – в Воронеж!
Конкурс завершается, жюри – в панике
Новый год в Татарстане: Кыш Бабай и Казанский Кот...
Россия в миниатюре
Белый город, белый мел, белый праздник
На автомобиле – через континент
Кулинарные традиции Дальнего Востока
О Никите-стрельце и свияжском прянике
фотовыставка "Путешествутйте дома" в Шереметьео
Фотоконкурс «Путешествуйте дома». Послесловие
С нами кашу сваришь!
фестиваль "Остров.ру", Ольга Кормухина, Московская область, Зарудное
«Остров.ру» доброты и качественной музыки
Главное – не замыкаться в себе
Вологодская область. Туризм нового формата
Крым фестивальный
Жизнь в режиме онлайн
Вместе делать общее дело
Снегурочка ждет в гости!
Республика Коми: безграничная и поразительная
Приезжайте к Кыш Бабаю!
Большая гонка большой России. Второй год под флагом...

Репортаж

Вы здесь


В Казани подвели итоги конкурса «Путешествие к истокам»

29 ноября в конгресс-холле «Эрмитаж» состоялся финал конкурса «Путешествие к истокам». Это первый в Татарстане конкурс, ориентированный на детскую и молодежную аудиторию, готовую развивать внутренний и въездной туризм в республике, реализуя собственные инновационные туристские проекты, связанные с культурным наследием и развитием приоритетных туристских центров. В этом году поступило 154 заявки из 27 районов Татарстана.

В церемонии награждения принял участие председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов: «За эти восемь лет было очень много разных работ абсолютно разной направленности из всех районов Республики Татарстан. И нам очень приятно, что их качество и тематика становится разнообразней. И интерес, который проявляют участники к этому конкурсу, тоже увеличивается. Нам важно, чтобы вся республика, все те, кто не равнодушен к теме туризма, задумались над тем, что они могут создать нового,  и как можно сделать пребывание туриста на территории Татарстана более интересным и захватывающим».

Победители конкурса в 2017 году

В номинации «Лучший маршрут по видам туризма» по разделам:
 

«Маршрут исторического наследия»
возрастная группа от 14 до 18 лет:

I место – экскурсионный маршрут в Болгарский музей-заповедник в форме квест-игры, Головяшкин Роман, Спасский район, Болгарская санаторная школа-интернат,
II место – маршрут «Загадочный остров Свияжск», Титова Екатерина, Бурукина Дарья, Верхнеуслонский муниципальный район, Татарско-Бурнашевская школа,
III место – маршрут «Мензелинск исторический», Абдрашитова Диляра, Тукаевский муниципальный район, Яна Булякская школа;

возрастная группа от 19 до 25 лет:

I место – маршрут «Казань с буквой Л», Абдуллина Алина, Казанский государственный институт культуры,
II место – маршрут «Атнинский край – колыбель татарской культуры», Вахитова Лейсан, Казанский государственный институт культуры,
III место – маршрут «Усадебный мир Казани», Петренко Екатерина, Казанский государственный институт культуры;

«Маршрут этнотуризма»
возрастная группа от 14 до 18 лет:

I место – маршрут «К нам обращается история», Мухлисова Тансылу, Мамадышский муниципальный район, Среднекирменская школа;

«Маршрут активного туризма и отдыха»
возрастная группа от 14 до 18 лет:

I место – проект экстремального туризма «STRONG MAN», Чиркунова Елизавета, Набережночелнинский филиал Казанского инновационного университета им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП),

III место – маршрут «Памяти исчезнувшим деревням», Хабарова Диана, Верхнеуслонский муниципальный район, Большемеминская школа;
 

возрастная группа от 19 до 25 лет:

I место – маршрут «Татарстан 360̊», Валеева Бэлла, Каштанкина Екатерина, Казанский государственный институт культуры,

II место – маршрут «Танцы казанских фонтанов», Веснина Диана, Университет управления «ТИСБИ»,
III место – маршрут «Зачарованный берег Татарстана», Шакиров Тимур, Набережночелнинский филиал Казанского инновационного университета им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП);

«Маршрут сельского туризма»
возрастная группа от 14 до 18 лет:

I место – маршрут по историческим и природным достопримечательностям Лениногорского района, Талипова Чулпан, Лениногорский муниципальный район, Старо-Иштерякская школа,
II место – маршрут «Приглашаем в край легенд и богатой истории», Чекмарева Дарья, Кайбицкий муниципальный район, Большеподберезинская школа,
III место – маршрут «Путешествие по родному селу», Розыева Сирина, Алексеевский муниципальный район, Среднетиганская школа;

«Маршрут промышленного туризма»
возрастная группа от 14 до 18 лет:

I место – маршрут «Интересно в сарае кирпичи делают!?», Калинина Алина, Балтасева Кристина, Мухин Антон, Балтасинский муниципальный район, Мало-Лызинская школа;

возрастная группа от 19 до 25 лет:

I место – маршрут «Путешествие в центр земли», Хакимов Антон, Камско-Устьинский муниципальный район, МУ «ФОРПОСТ»;

«Маршрут гастрономического туризма»
возрастная группа от 14 до 18 лет:

III место – маршрут «Тэмле тамак – гурман», Хушанова Регина, Алексеевский муниципальный район, Мокрокурналинская школа;

возрастная группа от 19 до 25 лет:
II место – маршрут гастрономического туризма в город Казань, Султанова Сабина, Емельянов Андрей, Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма,
III место – гастрономический тур «Визитка Татарстана», Корнилова Екатерина, Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма.

В номинации «Лучшая видеоэкскурсия»
возрастная группа от 14 до 18 лет:

I место – видеоэкскурсия по предприятию ОАО «Камско-Устьинский гипсовый рудник», Хасанова Камиля, Миннигалеев Рамиль, Камско-Устьинский муниципальный район, Рудницкая школа,
II место – видеоэкскурсия «Тайны родного края», Шатрашанова Арина, Федорова Валерия, Кадысева Ангелина, Яруллина Розалия, Бугульминский муниципальный район, школа № 6, г.Бугульма,
III место – видеоэкскурсия по селу Мочалей, Халитова Эндже, Дрожжановский муниципальный район, Матакская школа;

возрастная группа от 19 до 25 лет:
I место – видеоэкскурсия «Красоты Булака», Шмагина Диана, Захарова Юлия, Казанский (Приволжский) федеральный университет.

В номинации «Лучший проект в области событийного туризма»
возрастная группа от 14 до 18 лет:

II место – семейный фестиваль музыки и отдыха «Серебряный лебедь», Аринина Ольга, Спасский муниципальный район, Болгарская школа № 2,

возрастная группа от 19 до 25 лет:

I место – состязания казаков «Шермиции», Ушаков Игорь, Нижнекамский филиал Казанского инновационного университета имени В.Г.Тимирясова (ИЭУП),
II место – гастрономический фестиваль «ТэмлеFest», Давлетшина Галия, Зекрина Елена, Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма.

Специальные призы Государственного комитета Республики Татарстан по туризму

В номинации «Лучшая видеоэкскурсия»
возрастная группа от 19 до 25 лет:

Григорьева Мария, Кожина Анастасия, Носков Дмитрий, Гатауллин Тимур, Казанский кооперативный институт – за видеоэкскурсию «Центр гимнастики»,

В номинации «Лучший маршрут сельского туризма»
возрастная группа от 14 до 18 лет:

Гумерова Альмира, Апастовский муниципальный район, Апастовская школа, за маршрут «Апастово – поселок чудес»;

В номинации «Лучший маршрут исторического наследия»
возрастная группа от 14 до 18 лет:
Мельникова Анна, школа № 20 Московского района г. Казани, за маршрут «Казань Василия Аксенова»,
Гомыжев Леонид, школа № 20 Московского района г. Казани, за маршрут «Образование в Казани. Лобачевский – великий строитель Казанского университета»;

возрастная группа от 19 до 25 лет:
Стахеева Ксения, краеведческий музей г.Менделеевска, за маршрут «По ушковским местам»,
Назипов Адель, Казанский инновационный университет имени В.Г.Тимирясова (ИЭУП), за квест-проект «Казань в годы Великой Отечественной войны»;

В номинации «Лучший маршрут этнотуризма»
возрастная группа от 19 до 25 лет:
Михайлова Анастасия, Михайлов Никита, Казанский политехнический колледж, за маршрут «Древний удмуртский праздник «Гырон быдтон»;

В номинации «Лучший проект в области событийного туризма»

возрастная группа от 14 до 18 лет:

Федорова Анастасия, колледж Казанского инновационного университета им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП), за проект «Пища, дающая жизнь здесь и сейчас»,

возрастная группа от 19 до 25 лет:

Срурова Эльвина, Казанский филиал Российской международной академии туризма, за проект мультимедийно-интерактивной выставки «Наследие Республики Татарстан».
 

2017, 30 Ноябрь

Страницы


Подружиться в соцсетях

   

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА

Поиск

   

Создано при поддержке vltop.ru