Эксклюзив

На курорте «Ярославское взморье» развивается новый...
Выставка «Интурмаркет»: новые точки притяжения для...
Отель Radisson Zavidovo остается лидирующим игроком...
Автопробег «PROстранствие – Едем на Роза Хутор!» -3...
Новые возможности агротуризма
Начала работу новая цифровая платформа в сфере тури...
ТОП-6 музеев Переславля-Залесского
Маршруты путешествий по стране в формате «поезд-оте...

Поиск

Вы здесь


Поезд «Времена и эпохи» появится в московском метро

С завтрашнего дня по Замоскворецкой линии Московского метрополитена начнет курсировать брендированный состав «Времена и эпохи». Торжественный запуск состоится 26 мая в 11 утра в депо «Сокол» в рамках московского исторического фестиваля «Времена и эпохи. Собрание».

В церемонии примет участие автор фестиваля Алексей Овчаренко. Станционный смотритель начала XX века даст сигнал к отправке поезда свистком.

Исторический фестиваль «Времена и эпохи. Собрание» — проект правительства Москвы. Он проходит в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны». В этом году фестиваль примет 6 000 реконструкторов, включая 1000 иностранцев, участники 12 дней будут представлять эпохи от Античности до XX века. В рамках «Времен и эпох» будут работать пять парковых фестивальных и 25 тематических городских площадок по всей Москве. Разные эпохи переплетутся на улицах и в парках в единое историческое действо. Москвичи и туристы будут гулять по центру от одной эпохи к другой, ездить в парки, чтобы посмотреть кавалькаду Екатерины Великой, бой легионов с варварами или лагерь Русской императорской армии.

Фото Дмитрий Ладейников

2017, 25 Май

Страницы


Подружиться в соцсетях

     

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА

 

     

Создано при поддержке vltop.ru