Деловая программа выставки «Интурмаркет» пока обозначена как предварительная, но уже насыщена и содержательна. Мероприятия рассчитаны на самую разную категорию участников — представителей турвластей, турфирм, отелей, организаторов туристических событий, специалистов по продвижению турпродукта и IT, сотрудников ТИЦ и даже студентов, ищущих работу.
15 марта состоится открытое заседание правления и регионального совета Российского союза туриндустрии. Пройдут в этот день три мероприятия по внутреннему туризму: презентация туристических возможностей Москвы, круглый стол «Малые города России» и пресс-конференция участников соглашения «Великая Волга» с презентацией проектов речных круизов.
Тема внутреннего и въездного туризма станет основной и во второй день работы «Интурмаркета». На 16 марта назначено всероссийское совещание по актуальным вопросам развития туризма. После официальных докладов начнется дискуссия, в которой примут участие известные эксперты и специалисты в области событийного туризма. Затем бразды правления перейдут в руки тех, кто хорошо знает современный каналы продвижения туристических событий, — Интернет, социальные сети, мобильные приложения, презентации, фото- и видеопроекты.
Об IT-технологиях и инновационных маркетинговых инструментах в современной туриндустрии пойдет речь на совместном семинаре Ростуризма и Всемирной туристской организации (UNWTO). Он пройдет в рамках выставки 17 марта в «Президент-отеле».
Злободневная тема поддержки и развития детского отдыха будет обсуждаться на круглом столе, который организует Общественный совет по детскому туризму при Ростуризме.
Выставка «Интурмаркет-2014» пройдет с 15 по 18 марта в МВЦ «Крокус Экспо».