Эксклюзив

Цены на курортную недвижимость растут на глазах...
На курорте «Ярославское взморье» развивается новый...
Выставка «Интурмаркет»: новые точки притяжения для...
Отель Radisson Zavidovo остается лидирующим игроком...
Автопробег «PROстранствие – Едем на Роза Хутор!» -3...
Новые возможности агротуризма
Начала работу новая цифровая платформа в сфере тури...
ТОП-6 музеев Переславля-Залесского

Поиск

Вы здесь


Союз городов Золотого кольца подписал соглашения нацпарком «Плещеево озеро» и проектом «Святые лавры Руси Православной»

Сегодня, 24 мая, в Переславле-Залесском прошло подписание соглашений о сотрудничестве между Союзом городов Золотого кольца, Национальным парком «Плещеево озеро» и Международным центром развития социально-значимых проектов «Святые лавры Руси Православной». После церемонии подписания исполнительный директор Союза Наталья Булах, директор Международного центра Владимир Березовский и директор Национального парка Михаил Федоров посадили в Саду мира, расположенном в дендропарке, кусты сирени авторских сортов: «Михаил Ломоносов», «Маршал Соколовский» и «Маршал Конев». 


 
- На Золотом кольце дендропарк является одним из самых привлекательных мест для отдыха. Союз не первый год плодотворно сотрудничает с Национальным парком «Плещеево озеро», и этим соглашением мы закрепляем совместные планы на будущее. Мне очень импонирует идея «живой памяти», которая воплощается в проекте «Сад мира». Душа людей, отдавших свою жизнь за свободу Родину, оживает в каждом посаженном здесь дереве, - рассказала исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах. 
 
После официальной церемонии для участников провели экскурсию по дендросаду. Вся площадь сада составляет 58 гектаров, а это даже больше территории Плещеева озера. Здесь произрастает около 600 видов деревьев и кустарников из 8 географических регионов мира. У каждого вида растения своя табличка с кратким описанием. 
 
Мероприятие прошло в рамках проекта «Международный сад мира и памяти защитников Отечества «Благодатное кольцо». Сад мира в дендропарке является частью международного проекта, который реализуется с 2017 года. За это время в дендрарии высажено более 80 яблонь и кустов сирени авторских сортов в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

2023, 24 Май

Страницы


Подружиться в соцсетях

     

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА

 

     

Создано при поддержке vltop.ru