Нижний Новгород: уютный город на месте слияния Волги и Оки

Нижний Новгород ведет свою историю с начала XIII века и входит в сотню городов, включенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО – в городе более 600 уникальных исторических, архитектурных и культурных памятников. В зависимости от длительности вашего пребывания в Нижнем Новгороде можно составить себе разнообразные экскурсионные маршруты. За один день можно осмотреть кремль, прогуляться по Большой Покровской улице, посетить кафедральный Александро-Невский Новоярмарочный собор или Вознесенский Печерский мужской монастырь, обойти коллекцию Музея истории ОАО «ГАЗ», прокатиться на канатной дороге над Волгой и совершить променад на Верхне-Волжской набережной. Не следует забывать и о спортивных достопримечательностях. К Чемпионату мира по футболу-2018 здесь был построен стадион «Нижний Новгород», на котором выступает команда РПЛ «Пари Нижний Новгород». Такие организации, как олимп контора букмекерская, предоставляют игрокам широкую роспись на матчи российского чемпионата. 

Для тех, кто не любит традиционные экскурсии, предлагают городские квесты, где в игровой форме можно узнать историю главных нижегородских достопримечательностей.

Есть в Нижнем Новгороде место, которое по местным поверьям позволяет перейти на новый жизненный этап, оставив позади все трудности. Для реинкарнации нужно всего-то ничего – пройти снизу вверх 560 ступенек Чкаловской лестницы. С Чкаловым связано еще одно «заветное» место в городе: памятник летчику, который стоит на площади Минина и Пожарского, исполняет желания. Чтобы загаданное сбылось, нужно найти ракурс, с которого покажется, что Валерий Павлович показывает вам «фигу».

Особой экзотики в региональной нижегородской кухне нет, в меню кафе и ресторанов в основном блюда традиционной русской кухни, а самый популярный фастфуд – шаверма. Отдельно стоит обратить внимание на уху – в Нижнем Новгороде по праву гордятся традициями рыбной кулинарии.

Предыдущий пост

Лагеря в Крыму для детей: как выбрать лагерь для ребенка

Следующий пост

Зимой из Санкт-Петербурга и Москвы запустят чартеры на горнолыжные курорты