Эксклюзив

Выставка «Интурмаркет»: новые точки притяжения для...
Отель Radisson Zavidovo остается лидирующим игроком...
Автопробег «PROстранствие – Едем на Роза Хутор!» -3...
Новые возможности агротуризма
Начала работу новая цифровая платформа в сфере тури...
ТОП-6 музеев Переславля-Залесского
Маршруты путешествий по стране в формате «поезд-оте...
Советы путешествующим: как сэкономить в речном круи...

Поиск

Вы здесь


Стартовал конкурс на лучший олимпийский урок от Panasonic

В Одессе прошел фестиваль педагогических идей Ideas for Education, посвященный передовым решениям и технологиям в образовании.
С 7 по 16 июля в Одессе прошел Фестиваль педагогических идей, организатором которого не первый год выступила компания Panasonic, ведущий производитель системных решений для бизнеса и обучения.
В пятом ежегодном фестивале приняло участие более 250 человек из 6 стран – России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Грузии и Приднестровской Молдавской Республики. Специалисты Panasonic провели более 160 часов учебных курсов для начинающих работать с интерактивными досками Panaboard, позволяющими органично встроить в процесс обучения мультимедийный контент, стимулировать познавательную деятельность школьников. Кроме того было проведено 40 мастер-классов Panaboard мастеров, победителей конкурсов и финалистов бонусной программы в сообществе Panaboard&EasiTeach. Отдельное внимание и более 20 часов рабочего времени за время фестиваля было уделено IT специалистам, для которых организовали отдельные мастер-классы и семинары.  

Масато Накамура, заместитель генерального директора Panasonic Россия, отметил: «Фестиваль Ideas for Education дает нам возможность из первых уст получать обратную связь от тех, для кого мы делаем свою продукцию, и помогает оперативно реагировать на их запросы. За пять лет проведения фестиваль претерпел значительную трансформацию и стал не только образовательной, но и дискуссионной площадкой для преподавательского состава России, Украины и других стран постсоветского пространства. Растущий интерес со стороны образовательного сообщества дает нам дополнительный стимул к развитию фестиваля для вывода его на международный уровень, именно поэтому в этом году мы впервые провели его за пределами России – в Одессе».  
Интерактивные проекторы и электронные доски Panaboard от Panasonic предоставляют множество дополнительных возможностей для проведения уроков, презентаций, семинаров и тренингов. Объединяя самые последние технические решения, интерактивные доски Panaboard позволяют реорганизовать традиционный процесс обучения, сделав его более интересным, насыщенным и современным.

По словам Дмитрия Фишбейна, доцента Института образования национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»: «Фестиваль педагогических идей от Panasonic объединяет тех неравнодушных преподавателей—подвижников, которые ставят перед собой цель развивать существующую систему образования, меняя традиционный подход к обучению с помощью использования новейших технических разработок».

В последний день фестиваля состоялся теле-мост, который соединил Одессу, Киев, Москву и Казань. В каждом городе-участнике собрались эксперты из сферы образования и обсудили вопросы, связанные с проблемами в образовательной сфере, уровнем оснащенности учебных заведений и потребности в высокотехнологичном оборудовании.

Участница фестиваля Луиза Сабиева, заведующая кафедрой информатики и ИКТ Института повышения квалификации Чеченской республики на примере своего региона рассказала, как они шаг за шагом восстанавливают систему образования в Чеченской республике, которая пришла в упадок после разрушительной войны, и насколько важно для них участие в подобных мероприятиях: «За последние три года мы обучили более 6 тысяч учителей пользованию интерактивными досками для подачи материала ученикам». 

Также в рамках церемонии закрытия фестиваля был объявлен официальный старт конкурса на лучший олимпийский урок, победитель которого получит возможность поехать в Сочи на Олимпиаду-2014.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, Любовь Девятерикова, тел +7 (495)980-06-80, devyaterikova@cros.ru

2013, 15 Июль
Теги:

Страницы


Подружиться в соцсетях

     

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА

 

     

Создано при поддержке vltop.ru