Самарский Дворец спорта за год принял более 100 мероприятий

Дворец спорта на улице Молодогвардейской в Самаре в течение года работы стал площадкой для проведения более 100 спортивных и культурных мероприятий, участниками которых были свыше 524 000 человек.

Проект Дворца спорта разрабатывался архитектором Дмитрием Орловым совместно с правительством региона, тренерами, главами спортивных федераций и руководителями спортклубов. Вместо одной стандартной хоккейной площадки в новом объекте разместились сразу три ледовых поля: основное, тренировочное, а также уникальная для Самары площадка для игры в кёрлинг с четырьмя дорожками. Она соответствует международным стандартам и может принимать соревнования мирового уровня.

Сделать ставки на состязания по кёрлингу и другим видам спорта можно в приложении БК Marathonbet. О там, как скачать его на смартфон, рассказано по ссылке

Во Дворце спорта прошли восемь региональных состязаний, планируется проведение ещё трёх. Каждый день на территории многофункционального комплекса более 500 самарцев занимаются баскетболом, спортивной аэробикой, кёрлингом, фигурным катанием, акробатическим рок-н-роллом. Более 2 000 человек принимали участие в спортивных событиях и массовых акциях по популяризации ЗОЖ, среди которых открытые занятия и тренировки.

Директор ГАУ «Самара Арена» Виталий Иванов прокомментировал работу комплекса: «Мы продолжаем выполнять задачу максимально эффективного использования объекта».

По словам Иванова, на ближайший год уже запланирован ряд крупных спортивных и культурных мероприятий, среди которых матчи Единой лиги ВТБ, Высшей хоккейной Лиги, Кубок России по фигурному катанию, турниры по кёрлингу, а также концерты звёзд эстрады и ледовые шоу.

Открытие Дворца спорта в Самаре состоялось 15 сентября 2021 года. Новое сооружение было построено на месте старого дворца 1966 года, хотя изначально была запланирована только реконструкция. Возведение заняло четыре года. Объект площадью 29 000 кв. метров вмещает 5 000 зрителей и является домашней ареной для хоккейного клуба ЦСКА ВВС и баскетбольной команды «Самара».

С июля 2022 года сооружение носит имя известного советского барда и актёра Владимира Семёновича Высоцкого. В старом дворце он впервые в карьере выступал перед многотысячной аудиторией. Это случилось в 1967 году, когда на концерт Высоцкого пришли 6 000 человек.

Предыдущий пост

Шерегеш принял Конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха

Следующий пост

Экскурсии в Музее-квартире писателя Василия Белова