Эксклюзив

Новые возможности агротуризма
Начала работу новая цифровая платформа в сфере тури...
ТОП-6 музеев Переславля-Залесского
Маршруты путешествий по стране в формате «поезд-оте...
Советы путешествующим: как сэкономить в речном круи...
Топ-20 новогодних программ в городах Золотого кольц...
Крым: итоги летнего турсезона 2021 года и планы на...
Ольга Голубева о «Живых уроках» и их пользе

Поиск

Вы здесь


Знакомьтесь, лидеры событийного туризма!

Итоги Всероссийской открытой Ярмарки событийного и молодёжного туризма – «Russian open Event Expo» и Всероссийского конкурса в области событийного туризма».
На конкурс было подано 310 заявок из 52 регионов. К участию в очном туре было допущено 236 проектов из 51 региона, из которых 38 проектов не были представлены, а 19 вошли в комплексные презентации. За два дня работы конкурсной программы в 11 номинациях было презентовано 179 проектов.

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ

НОМИНАЦИЯ «КУЛЬТУРНЫЕ СОБЫТИЯ»
1. «Полюс холода», республика Саха-Якутия, м.о. Оймяконский улус, п. Усть-Нера.
2. «Международный фестиваль русской усадебной культуры «ЮСУПОВСКИЕ СОБРАНИЯ», Белгородская область, Ракитянский район, п. Ракитянское.
3. «Классика над Волгой», Самарская область, г. Тольятти;
3. «Voices», г. Вологда.

Специальные призы и дипломы:
«Новгородское вече», Новгородская обл., Великий Новгород.
«Международный фестиваль войлока «Узоры жизни на войлоке», республика Тыва, г.Кызыл - «За современный взгляд на культурные традиции».
«Международный Платоновский фестиваль искусств», г.Воронеж.
«Пушкинский день в Пушкинском саду» - Вологодская обл., г. Сокол - «За лучшую детскую событийную программу».
«Праздник «Арбузная феерия», Саратовская область, Ровенский район, р.п. Ровное – «За оригинальность идеи».
«Мелиховский week-end» - Московская область, Чеховский р-он, с.Мелихово.
«Сызранский помидор», Самарская обл, г.о. Сызрань.

НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЕ ТРАДИЦИИ»
1. «Усть-Цилемская горка» - республика Коми, Усть-Цилемский район, с. Усть-Цильма
2. «Международный фестиваль ремесел коренных народов мира «Югра», г.Ханты-Мансийск.
2. «Республиканский народный праздник «Шежере байрамы» - семейная родословная, республика Башкортостан, город Уфа.
3. «Кузнечный фестиваль «День скобаря» , г. Псков

Специальные призы и дипломы:
«Фестиваль «Павлово-Посадская шаль», Московская область, Павлово-Посад - «За зрелищность проекта».
«Вологодская Масленица», г. Вологда – «За сценическое воплощение».
«Троицкие хороводы в Орловском Полесье» - «За бережное отношение к народному костюму и традиционному пению».
«Фестиваль малины», г. Рязань – «За бережное отношение к народному костюму и традиционному пению».
«Соль-Илецкий арбуз», Оренбургская обл,- «За разработку идеи региональной уникальности».
«Истобенский огурец», Кировская обл., - «За разработку идеи региональной уникальности».
«Вятский лапоть», пос. Кильмез, Кировская обл. – «За развитие традиционных региональных ремесел».
«Праздник «День святых жен-мироносиц», Владимирская обл., - «За воплощение идеи духовного воспитания».
«Посвящение в сибиряки» - г. Ханты-Мансийск.
«Барабаны мира», Самарская обл., г. Тольятти - за яркий межкультурный музыкальный проект.
«Международный молодежный туристский фестиваль «Потемкинские забавы» - Смоленская обл. г.Духовщина.
Проект «Кыш Бабай», Татарстан, г.Казань.

НОМИНАЦИЯ «ПАТРИОТИЧЕСКОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ ВОСПИТАНИЕ»
1. «Битва под Прохоровкой», Белгородская обл., пос. Прохоровка.
2. «Душоновские маневры», Московская область, Щелковский р-н.
2. «Поле боя», «Гарнизон «А», Московская область, г. Ногинск.
3. «Каталог «Дорогами двух Отечественных войн», Москва, МГИИТ.
3. «Международный туристический фестиваль «Соловьева переправа», Смоленская обл., п. Кардымово.

Специальные призы и дипломы:
«Ежегодная премия лучшему кадету и суворовцу» - Москва, РОО «Московские суворовцы».
«Военно-экскурсионные туры», Тверская обл.
«Российскому флоту быть», Ярославская обл., г. Переславль-Залесский.
«Ежегодный парад в День ВДВ на Красной площади» - Союз десантных клубов России (для детей и юношества), Москва.

НОМИНАЦИЯ «СПОРТИВНЫЕ СОБЫТИЯ И ЭКСТРИМ»
1. «Дети Азии» - республика Саха-Якутия.
2. «Фестиваль скорости «Автоград» - Самарская обл, г.Тольятти.
3. «День снежного человека», г.Кемерово.

Спецпризы и дипломы:
Проекты спортивной направленности «Хрустальная нерпа», «Ёрдымская верста» - г. Иркутск.

НОМИНАЦИЯ «ИННОВАЦИОННЫЕ СОБЫТИЙНЫЕ ПРОЕКТЫ»
1. «Туристская ярмарка «Праздник Вяземского пряника» - Смоленская обл, г.Вязьма.
2. «Ежегодный Морковный фестиваль» - Московская обл., г.Дмитров.
2. «Фестиваль-конкурс «Серебряная корюшка», Хабаровский край, г.Советская Гавань.
3. «Международный день Левши», г. Тула.

Специальные призы и дипломы:
«Праздник – фестиваль «Преображение Господне – Яблочный Спас в Кокинских садах», Брянская обл., Выгоничский р-н, п. Кокино – «За развитие новой номинации «Сельскохозяйственный и селекционный туризм».
«Военно-исторический фестиваль «Ожившие страницы истории» - г.Самара, музей им. П.В.Алабина – «За реконструкцию исторических событий в масштабах города по инновационной музейной технологии».
«Марс-Тефо – Путешествие на Марс», г. Москва.
«Бирское яблоко», республика Башкоторстан, г. Бирск.

НОМИНАЦИЯ «ИСТОРИЧЕСКИЕ РЕКОНСТРУКЦИИ»
1. «Битва при Молодях» - Московская область, Чеховский район, с.п. Любучанское.
2. «Фестиваль военно-исторической реконструкции битвы при Лубино», Смоленская обл, п. Кардымово.
3. «Серия исторических фестивалей «Времена и эпохи», г. Москва.

Специальные призы и дипломы:
«Проведение военно-исторических реконструкций и фестивалей, посвященных событиям военной истории России 20 века» - Московская обл., г. Ступино.
«Один день из жизни средневекового города Укека», г. Саратов.

НОМИНАЦИЯ «СОБЫТИЙНОЕ ПРОСТРАНСТВО»
1. «Выставка - Ярмарка «Каравай ржаной Уржумский» (многодневный праздник) - Кировская область, г.Уржум.
2. Проекты Федерального Государственного бюджетного учреждения «Национальный парк «Самарская Лука» - г. Самара.
3. Проект «Стремянная – отель Cronwell», г. Санкт-Петербург.

Специальные призы и дипломы:
проекты «Северянинская рыбалка» и «Литературный музей Игоря Северянина» - Вологодская обл, г.Череповец.

НОМИНАЦИЯ «МОЛОДЕЖНЫЕ СОБЫТИЯ»
1. «Фестиваль «Кубана», г. Москва
2. «Ежегодный международный фестиваль электронной музыки и нетривиального спорта «ГЭС Фест» - Самарская обл., г.Тольятти.
3. Международный молодежный лагерь «Байкал – 2020», г.Иркутск.

Специальные призы и дипломы:
«Международный фестиваль «Славянский перекресток» как центр межнационального общения молодежи» - г. Москва
«Фестиваль «Свадебный парад» - Московская область, г.Орехово-Зуево.

НОМИНАЦИЯ «БИЗНЕС–ПРОЕКТЫ»
1. «Международная выставка - фестиваль янтаря «Амберфест», г. Калининград.
2. «Вязьма открывает двери» - Смоленская обл., г. Вязьма.
3. «Тульский туристский форум», г. Тула.

Специальные призы и дипломы:
«Мобильный туристский учебный центр как новая событийная форма туристского образования в регионах» - г. Москва.

НОМИНАЦИЯ «ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ТУРИЗМ»
1. «Фестиваль журавля» - Московская обл., г. Талдом.
2. «Соколиное око» - Тульская обл., Венёвский район, д.Воскресенское.
3. «Volga-quest» (кругосветка на собачьих упряжках), Самарская область, Федоровские Луга.

НОМИНАЦИЯ «РОАД-ШОУ»
1 и 2 места не присуждались.
3. Проект «День земли», г. Москва.

ЛИДЕР СОБЫТИЙНОГО ТУРИЗМА
1. Московская область.
2. Республика Саха-Якутия, спецприз - «За вклад государственных органов республики в развитие событийного туризма».
3. Самарская область.
3. Иркутская область.
СПЕЦПРИЗ – Москва.

СТОЛИЦА СОБЫТИЙНОГО ТУРИЗМА
1. Муниципальное образование Вяземский район Смоленской области.
2. Г.о. Тольятти Самарской области.
По решению Оргкомитета и Жюри третье место не присуждалось
СПЕЦПРИЗ – «ДЕБЮТ» - г. Калининград.

Организаторы: Министерство культуры Российской Федерации, Комитет по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы, АНО «Московская дирекция фестивально-концертных проектов авторской песни «Стольный Град» при поддержке Общественной палаты Российской Федерации.

2013, 22 Май
Теги:

Страницы


Подружиться в соцсетях

     

TRIP2RUS поддерживает

     

Создано при поддержке vltop.ru