Объект «Цирк» Алексея Медного украсил фасад дома №15 на ул. Трубной. Это первая из 150-ти граффити-картин, которые появятся этим летом на московских улицах в рамках летнего фестиваля «Лучший город Земли».
На полотне площадью около 180 кв. м изображены тигр, медведь, слон и обезьяны. В высоте над ними парит причудливая птица, а ряды флажков указывают на то, что перед зрителями - артисты цирка. У картины желтый, солнечный фон, который разбавил серое окружение района.
На официальном открытии граффити-фестиваля выступил глава Департамента культуры Москвы Сергей Капков, который поздравил художника с успешным завершением работы. Новым фестивалем Москва продолжит традицию, заведенную в Европе, где для художников выделяются специальные зоны, где они могут законно рисовать граффити.
В проекте принимают участие художники, известные во всем мире. «Они расписывали уличные поверхности во многих городах, и граффити-картины всегда вписываются в среду: художники смотрят на объект, работают с ландшафтом», - говорит одна из кураторов граффити-проекта фестиваля «Лучший город Земли» Сабина Чагина.
Программу летнего московского культурного фестиваля «Лучший Город Земли» и проекты всех граффити-объектов, которые появятся в его рамках, можно найти на сайте www.lgz-moscow.ru.