Эксклюзив

Новые возможности агротуризма
Начала работу новая цифровая платформа в сфере тури...
ТОП-6 музеев Переславля-Залесского
Маршруты путешествий по стране в формате «поезд-оте...
Советы путешествующим: как сэкономить в речном круи...
Топ-20 новогодних программ в городах Золотого кольц...
Крым: итоги летнего турсезона 2021 года и планы на...
Ольга Голубева о «Живых уроках» и их пользе

Поиск

Вы здесь


Эксперты выбрали лучшие видеоролики Сибири и Урала

Экспертный Совет определил победителей V фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ» - 2018 по Сибирскому и Уральскому федеральным округам. 

Обладатели первых мест представят Сибирь и Урал на Всероссийском финале 28 мая в Москве, в Торгово-промышленной палате, и 29 мая - в подмосковном Дмитрове.

Сибирский федеральный округ

Номинация «Презентация территорий (регионы, районы, города)»

1 место 
«Томск - Изумрудный город!», Томская область
«Енисейск 400», Красноярский край

2 место 
«Северный Байкал - еще не открытый вами», Республика Бурятия

3 место 
«Колпашевский район», Томская область

Номинация «Туристские маршруты и экскурсии»

1 место
«Окно в Сибирь. Тур по Золотому кольцу Томской области», Томская область

2 место 
«Чудеса Сафоновской земли», Кемеровская область

3 место
«Хранители истории», Республика Бурятия
«Мой любимый край - Алтай»    , Алтайский край    

Номинация «Легенды, мифы и предания»

1 место
«Белокуриха – история по-настоящему»,  Алтайский край
«Священный дух огня», Красноярский край

3 место
«По следам тунгусской катастрофы», Красноярский край

Номинации «Объекты социального туризма и отдыха»

2 место
«Кружок юных туристов. Соболиные озера», Иркутская область

Номинация «Событийные мероприятия»

1 место
«Янов день», Томская область
«I межрегиональный этнокультурный фестиваль эхиритских родов «Великий духи прародины», Республика Бурятия    

2 место
«X международный фестиваль-конкурс «Праздник топора» - 2017», Томская область        
«Межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Братина», Томская область    

3 место
«Спортивно-культурный праздник «Сурхарбан», Республика Бурятия

Номинация «Природные объекты»    

1 место
«Природная экзотика Приилимья», Иркутская область
«Красота дикой природы - Шорский национальный парк», Кемеровская область

2 место
«Mpaccy - Шорский национальный парк», Кемеровская область

3 место
«Памятники природы Закаменского района», Республика Бурятия

Номинация «Историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи»

1 место
«Интегральный музей-квартира повседневности Академгородка», Новосибирская область

2 место
«Лаборатория исторических экспериментов «Путь Томича», Томская область

3 место    
«Подвиг на Енисее», Красноярский край    

Номинация «Туристские подарки и сувениры»

1 место
«Сувенирная продукция города Северобайкальск», Республика Бурятия        
«На земле Гэсэра», Иркутская область        

Подноминация «Виртуальный гид, 3D панорама»

1 место 
«3D экскурсия по достопримечательностям города Братска», Иркутская область    

Уральский федеральный округ 

Номинация «Презентация территорий (регионы, районы, города)»

1 место
«Тюменская область – земля счастливых людей!», Тюменская область

2 место
«Городские легенды», Ямало-Ненецкий автономный округ

3 место
«Златоуст», Челябинская область
«Из Сатки с любовью», Челябинская область

Номинация «Туристские маршруты и экскурсии»

1 место
«Экскурсия в Нижний Тагил в честь двухлетия скоростного электропоезда «Ласточка», Свердловская область

2 место
«АвтоТурист Зауралья - Зауральский маршрут», Курганская область

3 место
«Раритеты ассортиментного кабинета», Челябинская область

Номинация «Легенды, мифы и предания»

1 место
«Многовековая Югра. Легенды Приполярного Урала», ХМАО-Югра

2 место
«Непознанные тайны Старых Таволог», Свердловская область

Номинации «Объекты социального туризма и отдыха»

3 место
«Добро пожаловать в детский санаторий «Космос». Курганская область

Номинация «Событийные мероприятия»

1 место

«Региональный фестиваль кузнецов и традиционных народных ремесел», Челябинская область
«Праздник Наклонного чуда», Свердловская область
«Открытый военно-исторический фестиваль «Помню войну», Курганская область
«Абалакское поле - 2017», Тюменская область – выход в финал по результатам «РЕКОНА»-2018

2 место
«Фестиваль «Крылья», Челябинская область
«Фестиваль национальный культур «Соцветие», ХМАО-Югра
«Фестиваль Духовной музыки -2017» , Челябинская область

3 место
«Бушуевский фестиваль», Челябинская область
«Фестиваль рыжих», Свердловская область
«Ярмарка «На рудниках», Челябинская область

Номинация «Природные объекты»

1 место
«Черная скала», Челябинская область

Номинация «Историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи»

1 место
«Музей в Нижней Синячихе», Свердловская область

2 место
«Музей кинорежиссера С.А. Герасимова», Челябинская область

3 место

«Тоболо-Ишимская оборонительная линия», Тюменская область
«Живой родник», Челябинская область
«Белый дом (г. Кыштым)», Челябинская область

Подноминация «Виртуальный гид, 3D панорама»

1 место
«Тобольский кремль», Тюменская область

Подробная информация в разделе «ФИНАЛ – 2018»

2018, 11 Май

Страницы


Подружиться в соцсетях

     

TRIP2RUS поддерживает

     

Создано при поддержке vltop.ru