Место проведения: г. Мышкин, Успенская площадь.
В Мышкине есть Музей уникальной техники при Мышкинском народном музее, имеющий большой исторически ценный экспозиционный ряд ретро-техники. Цели и задачи музея уникальной техники - это не только коллекционирование предметов старины и объединение владельцев авто-мото-раритетов и людей интересующихся историей развития техники, но и возможность предложить туррынку качественно новый предмет показа, принципиально отличающийся от традиционных статичных экспозиций музеев и выставок.
Уже в 19 раз «Мышкинский СамоходЪ» приглашает маститых коллекционеров и увлеченных любителей на своих ретро-автомобилях. Уровень реставрации образцов отечественного автомобилестроения самый разный, но главная привлекательность фестиваля в том, что все его участники прибывают в Мышкин на собственном ходу.
Официальное открытие: 12.00.
Организаторы: администрация Мышкинского муниципального района, НЧУК «Мышкинский народный музей», турбюро «Мышгород», клуб-музей ретро-техники «Экипаж».