Место проведения: с. Милково (Камчатский край) - с. Марково (Чукотский атономный округ)
В 2018 году маршрут «Берингии» проходил от села Мильково Камчатского края до поселка Марково Чукотского автономного округа.
Участникам гонки прошли рекордную дистанцию – свыше 2000 километров.
Торжественное открытие «Берингии 2019» и гонка-пролог пройдут на биатлонном комплексе им. Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском23 февраля.
Праздничные мероприятия, посвящённые старту основной гонки, состоятся в селе Мильково 10 марта, а 11-го числа, там же, состоится технический старт «Берингии».
«Берингия» - это ставшая традиционной гонка на собачьих упряжках. Гонка обычно проходит в марте, и вместе с началом весны приходит в населенные пункты на своем пути, принося радость их обитателям.
Стань частью «Берингии»: оставь свой след на легендарной трассе — Традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках БЕРИНГИЯ
В рамках ежегодного праздника «Берингия», проводимого на территории Камчатского края общественной организацией «Камчатский экспедиционный клуб «Берингия», стартует традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках «Берингия–2016».
Цель гонки «Берингия» — продвижение имиджа Камчатского края, как уникального туристского региона, в России и за рубежом, а также сохранение и возрождение традиционного национального уклада жизни и самобытной культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.
Гонки на собачьих упряжках «Берингия» проходят на Камчатке с 1990 года. Гонка «Берингия-91», стартовавшая в селе Эссо в центре Камчатки и финишировавшая в селе Марково на Чукотке, занесена в Книгу Рекордов Гиннеса, как самая протяженная в мире. В настоящее время трасса гонки «Берингия» самая протяженная в Евразии.
Традиционно по итогам гонки будет создан фильм, который войдет в золотую коллекцию «Берингии». Имена меценатов будут вписаны в историю Клуба.