ТОП-5 лучших фотомест в круизах на Соловки

Можете удержаться и ничего не фотографировать в путешествии? Круиз и съемка – неделимые вещи, особенно сегодня – в век фототехнологий и селфи. Поэтому круизная компания «Созвездие» приготовила туристам советы о том, что и где лучше снимать, отправившись в круиз на Соловецкие острова.  

Итак, представляем ТОП-5 мест, где вы сможете сделать яркие, а главное – редкие кадры Русского Севера. 

1. Мечта анималиста
Самыми запоминающимися фотографиями в путешествии на край света могут стать кадры обитателей Белого моря. По пути до Соловецкого монастыря самые удачливые фотографы делают снимки белух. Счастливчиками можете стать и вы. Правда, эти чудесные создания, сопровождая путешественников, выныривают только спинами, поэтому нужно быть готовым к тому, что в кадре будут видны только белоснежные пятнышки. А вот милейших нерп можно застать греющимися на солнышке, и тогда успех вашей фотокарьере обеспечен – они охотно «позируют».

2. Классику никто не отменял 
Вы, наверняка, видели знаменитый кадр – Соловецкий кремль и лодка на первом плане. Такое практически открыточное фото может быть и у вас в коллекции. Выходим за стены монастыря и отправляемся вокруг него вдоль берега. Здесь, как правило, всегда можно найти несколько лодок, которые создают правильную атмосферу для фотосессии под открытым небом. 

3. Послания древних предков
Погружаемся в загадки древности и отправляемся фотографировать петроглифы! От поселка Сосновец всего 40 минут на автобусе, и вы сможете запечатлеть послания древних цивилизаций. Более 2000 наскальных изображений – люди, животные, сцены быта и множество таинственных рисунков. Кто знает, может быть именно вам удастся разгадать одно из этих посланий прошлого…  

4. Старинный маяк – вам в помощь 
Секирина гора – знаковое место большого Соловецкого острова. Здесь можно сделать красивые кадры Вознесенской церкви, которая еще является и самым высоким маяком в Белом море, работающим в наши дни. Мы советуем отправиться на смотровую площадку, откуда открывается захватывающий вид на изгиб лесного озера, и получаются отличные кадры северной природы.

5. Там, где вода камень обнимает
Когда окажетесь в поселке Сосновец, найдите время прогуляться до реки Выг. Это 25 минут пешком от стоянки теплохода, или 7 минут езды на местном такси. В нижней части реки стоит запечатлеть удивительное природное явление – каменные пороги. Казалось бы, – просто вода и камни, но как это красиво! 

Прекрасных мест множество, и найти лучшие для себя можно, только отправившись в путь. Природа Русского Севера живописна и величественна, она притягивает взгляд и, кажется, словно создана для фотокамеры.

Всё, что вам нужно, – это выбрать круиз, решиться отправиться в новое путешествие и захватить с собой фотоаппарат!

Предыдущий пост

Праздник Нового года – Шагаа

Следующий пост

В Новый год – в русскую провинцию