Рекорды Фестиваля Мыши

Большой Мышиный парад – неизменное событие Фестиваля Мыши. Он прошел в Мышкине 13 июля и собрал более шести тысяч гостей. Побиты все предыдущие рекорды: Более половины участников парада использовали в нарядах мышиную атрибутику. 

В центре города на «сырной арене» прошли котомышиные бои. Коты и мыши стилизованными «колбасными» и «сырными» подушками сбивали друг друга с «сырной» арены. Спортивную часть мероприятия  дополнил также «Мышиный забег». В нем приняли участие бегуны от 3 до 90 лет. 

В рамках фестиваля были организованы различные выставки. В городском парке были представлены снимки, посвященные Мышкину.  На Успенской площади выставка была посвящена котятам, которые традиционно в Мышкине дружат с мышками. Мастерица Наталья Каледина представила коллекцию «Мышиное царство»  из чистого шерстяного волокна. Кроме того, гости праздника смогли увидеть выставку ретро-машин. 

Вечером на Волжской набережной состоялся «Мышиный partymaker»: уличные музыканты из Москвы  играли брасс-хаус. 

Целый праздничный день в Мышкине действовали «Мышиные льготы». Ряд гостиниц  предоставляли скидку 10% на услуги всем, кто родился в год Крысы (2008, 1996, 1984, 1972 и т.д.).

Завершились праздничные гулянья фейрверком.

2020 год – год Крысы для Мышкина он станет особым. Праздник отметят с особым размахом. У организаторов уже есть яркие идеи, которые пока держат в секрете. 

Предыдущий пост

Фестиваль грязи

Следующий пост

Фестиваль музыкального и песенного искусства «Зеленая гитара»