ТОП-6 популярных круизов на Новый год и Рождество

00015098

Круизный центр «Инфофлот» подготовил обзор по новогодним круизам-лидерам на текущий сезон 2018/19.  По данным компании, ежегодно все больше туристов выбирает в качестве альтернативы обычным новогодним турам круизы, ведь это позволяет им посетить несколько стран за одно путешествие, гарантирует высокий сервис и обширную экскурсионную программу. Так, в 2018 году новогодние круизы туристы начали бронировать с февраля, то есть на месяц раньше, чем в 2017 году.

00013819

Преимущественно новогодний круизный продукт бронируют семьи с детьми, а также пары в возрасте 40-50 лет и старше. Самые популярные по продолжительности – путешествия – на 7 дней.

«Средний чек на человека по новогодним круизам в этом году составляет 75 000 рублей на 8 дней. Также мы предлагаем круизы с перелетом и трансфером – стоимость такого варианта начинается от 83 000 рублей на человека, что сравнимо с ценой обычного новогоднего тура с проживанием в отеле, например, в ЮВА, Европе или ОАЭ на одного человека. Комиссия агентствам от Круизного центра «Инфофлот» составляет по новогодним продуктам до 15%», – подчеркивает генеральный директор круизного центра «Инфофлот» Андрей Михайловский.

OV, Ovation of the Seas, Sydney, Australia, sunrise, arrival, aerial, drone, Sydney Harbour Bridge, city landscape, 9 January 2017

По данным компании, в ТОП-6 лидеров на новогодние и рождественские праздники вошли круизы по Персидскому заливу, на Карибские острова, по Средиземному морю, по ЮВА, по Балтике, а также по европейским рекам – Рейну и Дунаю.

Незабываемые круизы по Балтике 
В этом году продолжают привлекать большое внимание круизы на 11-палубном пароме Princess Anastasia с отправлением из Санкт-Петербурга. Первый праздничный шестидневный круиз по Балтике на пароме Princess Anastasia стартует 30 декабря 2018 года, а заключительный – 4 января 2019 года. То есть вся круизная программа приходится на празднование Нового года. В шестидневных круизах в программу посещения включена Рига, хотя в обычных регулярных рейсах пассажирский паром в Ригу не заходит. Это отличная возможность увидеть древний, красивейший и самый большой город Прибалтики.

«Праздничная атмосфера ощущается уже на Морском вокзале Санкт-Петербурга. Туристов при посадке на паром встречают скоморохи и Дед Мороз. На борту их также ждёт настоящий русский Новый год с бенгальскими огнями, шампанским и оливье. Ещё один большой плюс такого круиза – возможность путешествовать по Европе без оформления визы, при наличии действующего загранпаспорта. Но, конечно, ездить на экскурсии и выходить в портах турист, выбравший этот вариант, не сможет. Особенно это актуально при коротких круизах», – уточняет генеральный директор круизного центра «Инфофлот» Андрей Михайловский. 

Стоит отметить, что новогодний продукт на пароме Princess Anastasia – самый бюджетный вариант праздничного круизного отдыха для россиян – цены на путешествия стартуют от 22 241 рублей с человека в 4-местной каюте. В эту цену входит развлекательная программа на борту, портовые сборы, завтраки по системе «шведский стол», посещение за один круиз (6 дней) четырех стран – Латвия, Швеция, Финляндия и Эстония. Все рейсы начинаются в Санкт-Петербурге, что также удобно для туристов.

HM, Harmony of the Seas,

Новый год и Рождество на Средиземноморье
Стоимость круиза на 8 дней от компании Costa Cruises начинается от 26 000 рублей. За неделю ваши путешественники побывают в Барселоне, Риме, Марселе, Пальма-де-Майорке, Савоне, посетят Палермо.
В цену круиза включены: портовые сборы, питание, развлечения на борту.

00014808

Безвизовые круизы по Персидскому заливу
Этот сравнительно недорогой вариант предлагает компания Costa Cruises. Стоимость путешествия, в ходе которого туристы посещают ОАЭ и Оман, продолжительностью 6-8 дней с русскими группами начинается от 27 000 рублей. В цену круиза включены: портовые сборы, питание, развлечения на борту.

Роскошные круизы на Карибы
Еще один лидер сезона – 8-15-дневные безвизовые круизы от MSC по Карибскому морю. В зависимости от продолжительности путешествия туристы посещают за одну поездку от 4 до 6 регионов. В том числе Куба, Белиз, Гондурас, Мексика, Ямайка, Каймановы острова. Стоимость начинается от 36 500 рублей. Сюда входят: портовые сборы, питание, развлечения на борту.

HM, aerials, Three Sisters event, Harmony of the Seas sails on maiden voyage out of Port Everglades, Fort Lauderdale, Nov 5, 2016, rear view, starboard side, port buildings, ocean view in background, flotilla send-off, team of 16 jetboard and jetpack riders from Aquafly Hydroflight Sports Performance Team,

Экзотический Новый год по ЮВА
Отправиться в далекое экзотическое путешествие приглашает Royal Caribbean International. Круиз на 8 дней, стартующий из Сингапура, стоит от 42 500 рублей. За неделю туристы увидят три прекрасных страны: Сингапур, Малайзию и Таиланд. В стоимость круиза входят: портовые сборы, питание, развлечения на борту.

Романтические путешествия по Рейну и Дунаю
В лидерах сезона также и совместный новогодний круизный продукт круизного центра «Инфофлот» и компании CRUCEMUNDO S.L. – рейсы на комфортабельных 4-палубных теплоходах Bellejour, Fidelio и Alemania по Рейну и Дунаю.
На всех рейсах сформированы гарантированные русские группы с сопровождающими от «Инфофлота», экскурсиями, меню и бортовой газетой на русском языке и другим дополнительным сервисом. Важно отметить, что Вена и Дюссельдорф (порты отправления) весьма удобны, поскольку эти города с Россией связывает множество прямых рейсов.

00013742

Предлагаются три варианта дат начала круиза. Первый – на 6 и 8 дней стартует 20 и 22 декабря 2018 года, что позволит туристам насладиться атмосферой католического Рождества, европейских рождественских ярмарок, оказаться в самом центре праздничных распродаж.
Второй приходится непосредственно на новогодние праздники – с 27 декабря по 3 января. И третий – с 3 по 10 января – захватывает Рождество.
В речных круизах по Рейну и Дунаю цены начинаются от 54 000 рублей (на теплоходе Bellejour 4*) на человека в двухместной каюте. В эту стоимость входит: 3-разовое питание, приветственный коктейль, праздничные ужины, три экскурсии (в Роттердаме, Амстердаме и Антверпене), развлекательная программа на борту.
В зависимости от продолжительности рейса туристы посещают 3-4 страны. Так, например, в 15-дневном круизе, стартующем 27 декабря из Дюссельдорфа (Германия), участники путешествия побывают в немецких городах: Кобленц, Мангейм, Боппард, Шпайер, Майнц, Бонн, Кёльн, а также в Арнеме (Нидерланды), французском Страсбурге, Амстердаме и Роттердаме (Нидерланды), в бельгийских Генте, Брюсселе и Антверпене.

Анонсируем сезон 2019/20 
Добавим, что глубина продаж по круизным продуктам, в том числе новогодним, составляет в среднем от 1,5 лет, поэтому продажи новогодних туров на 2019/20 год в круизном центре «Инфофлот» уже открыты.

OA, Oasis of the Seas, Royal Suite Class, GENIE shoot,

«В том числе открыт для бронирования наш новый продукт – комбинированный тур «Три континента» с круизом на лайнере греческой круизной компании Celestyal Cruises – Celestyal Crystal.. Первый вылет состоится 30 декабря 2019 года. Тур включает в себя Египет, по которому соскучились российские туристы. Участники тура прилетают из Москвы в Афины, откуда на лайнере прибывают в Александрию. Оттуда гостей отвозят в Каир, где предусмотрена увлекательная экскурсионная программа. Далее туристы посещают города Порт-Саид (Египет), самый большой портовый город Израиля – Ашдод, кипрский Лимассол, Родос и Кушадасы. Самое главное, что в рамках этих туров мы формируем русские группы. На протяжении всего путешествия, в том числе на экскурсиях, туристов сопровождает сотрудник «Инфофлота», – добавляет Андрей Михайловский.

По его словам, продукт имеет несколько существенных отличий от привычного круизного формата. В первую очередь, это система аll inclusive: прямой перелет из Москвы на крыльях «Аэрофлота», встреча в аэропорту, проживание в отеле 4*, трансферы, «шведский стол» (включая алкогольные напитки местного производства), экскурсионные программы, а также отсутствие чаевых и портовых сборов. При этом по всем программам предусмотрены удобные вылеты.

Предыдущий пост

Денис ДЮПИН: «Отдых на реке идеален для жителя мегаполиса»

Следующий пост

Александр Пряников: «Я понимаю, что нашего предпринимателя надо поддерживать»