Эксклюзив

Сахалинский туризм – цифры и факты
Андрей МИХАЙЛОВСКИЙ: «Речной круиз – лучший способ...
Денис ДЮПИН: «Отдых на реке идеален для жителя мега...
Александр Пряников: «Я понимаю, что нашего предприн...
Событийный туризм: прорывы и разочарования
РЕКОН 2018: как продвигать исторические реконструкц...
Приморье готовится к сезону большого дрифта
Воронеж спешит поделиться «самым-самым»
Если не мы, то кто? Зачем нужен детский рыболовный...
«Вкусные» праздники Чаплыгинского района
Научная конференция для всех желающих. Воронеж приг...
Выстрелы пушек и звон мечей. «Фестиваль друзей» на...
Мария Ост: «Россия - необыкновенная страна, не похо...
NJohn: «Россия - страна, где живут самые добрые и г...
Евгения Подберезкина: «Делайте все от чистого сердц...
«AMAKS конгресс-отель»: не пасовать перед сложной э...
Все о тракторах расскажут в Чебоксарах
Осень в Воронеже
Илья Кострикин: «Выбирайте направления, где вы еще...
«ProДвижение». Правила игры интернет-маркетинга...
Кулинарные традиции Дальнего Востока
фотовыставка "Путешествутйте дома" в Шереметьео
Фотоконкурс «Путешествуйте дома». Послесловие
С нами кашу сваришь!
Белый город, белый мел, белый праздник
Россия в миниатюре
Новый год в Татарстане: Кыш Бабай и Казанский Кот...
На автомобиле – через континент
Конкурс завершается, жюри – в панике
На оперу – в Воронеж!
История о том, как местный праздник превратили в ме...
Оружейная столица России приглашает на фестивали...
Гороскоп путешественника: весна-лето 2016
О Никите-стрельце и свияжском прянике
Чечня гостеприимная
На фестиваль? В Самарскую область!
Приезжайте к Кыш Бабаю!
фестиваль "Остров.ру", Ольга Кормухина, Московская область, Зарудное
«Остров.ру» доброты и качественной музыки
Главное – не замыкаться в себе
Вологодская область. Туризм нового формата
Крым фестивальный
Жизнь в режиме онлайн
Вместе делать общее дело
Снегурочка ждет в гости!
Республика Коми: безграничная и поразительная
Большая гонка большой России. Второй год под флагом...

Поиск

Вы здесь


День города Калининград

с 05 Июль 2019 по 07 Июль 2019

Место проведения: г. Калининград

Мероприятие

Время

Место

Пятница, 5 июля 

Открытие после реконструкции нового корпуса детского сада №104.

10:00

ул. Багратиона, 135

Встреча-чествование ветеранов строительной отрасли.

12:00 – 13:00 

ЦПКиО (памятный знак в честь участников восстановления Калининграда)

Концертная программа для ветеранов становления Калининграда.

14:00 

Дом искусств (большой концертный зал)

Праздник у Летнего озера.

18:00 – 22:00

территория у сцены

 

Праздник в микрорайоне им. А. Космодемьянского.

17:00 – 21:00 

ул. Алданская (набережная у ручья)

Праздник в микрорайоне Чкаловск.

17:00 – 21:00 

ул. Гавриленко, 1

Праздник в микрорайоне Прибрежный.

17:00 – 21:00

ул. Заводская, д. 27 «б»

Суббота, 6 июля 

Легкоатлетический пробег «Балтийская миля»; парусная регата на кубок А.А. Леонова; чемпионат по силовому экстриму «Самый сильный».

10:00 - 14:00

набережная Верхнего озера

Фестиваль детских спектаклей (театры «Колесо», «Невеличка»).

13:00 – 14:00

набережная Верхнего озера

«Калининград гастрономический»

11:00-20:00

пр-т Мира у входа на стадион «Балтика»

Праздничная программа на Октябрьском острове

Ярмарка местного производителя; территория викингов; танцевальная площадка; арт-площадка от школы дизайна «Design Club»; детская площадка (аттракционы, аниматоры, интерактивные программы, мастер-классы, шоу мыльных пузырей, шариковый бар – сеть детских клубов «Индиго»); площадка «Сеновал»; студия воздушного цирка Виктории Саяпиной; стрит-фуд фестиваль.

12:00 – 17:00

территория у стадиона, выход №1

Чемпионат Калининградской области «ЛАЛ АВТО ДРИФТ».

13:00-20:00

парковка

Концерт творческих коллективов и исполнителей.

12:00 – 17:00

территория у стадиона, выход №1

- авиационное шоу;

- выступления: солиста Пражской оперы Филиппа Бандажа; Дмитрия Дунаева и Ляйсан Мингазовой; группы «Серебро»; Макса Барских.

- чествование почётных граждан Калининграда; вручение премии главы Калининграда «Вдохновение».

17:00 – 23:00

территория у стадиона, выход №1

Пиротехническое шоу.

23:00 - 23.18

остров Октябрьский

Воскресенье, 7 июля  

Пешеходная зона - проспект Мира от памятника «Борющиеся зубры» до Центрального парка культуры и отдыха.

- парад калининградских семей с детьми; шествие калининградцев и гостей города, руководителей города предприятий и организаций города, творческих коллективов; парад электрических самокатов и гироскутеров.

с 12:00

от памятника «Борющиеся зубры»

«Калининград Добрый»:

-концерт детских, профессиональных солистов и творческих коллективов;

- аниматоры; благотворительные ярмарка и аукцион; мастер-классы по изготовлению сувениров, картин, украшений.

11:00-18:00

у памятника «Борющиеся зубры»

«Трамвай мечты»:

- подведение итогов конкурса детских рисунков, проведенного газетой «Вечерний трамвай»;

- игры и конкурсы для детей.

11.30-13:00

у ретро-трамвая «Дюваг» (ориентир – памятник «Землякам-космонавтам»)

«Калининград театральный»:

выступление театральных коллективов; мастер-классы по актёрскому мастерству.

12:00-16.30

у драматического театра

«Калининград спортивный»:

футбольный турнир; мини-турниры по хоккею и фигурному катанию на искусственном катке; ледяная «Янтарная комната»; турнир радиоуправляемых катеров и лодок (фонтан); веселые старты и эстафеты для детей и взрослых; турнир «Мужики Калининграда» (гиревой спорт, эстафета с тяжелыми предметами, рубка дров); турнир на роликовых коньках, ретро-турнир по владению йо-йо и спиннерами; электронный голкипер с ударами пенальти от гостей площадки.

- напитки (вода, энергетические, спортивные специализированные напитки); продажа и дегустация спортивного питания.

11:00-16.30

стадион «Балтика» (сразу за входом)

«Калининград сильный»: турнир по боксу.

12:00-16:00

пешеходная зона

«Калининград детский»:

чествование семейных пар; концертная программа; выступление участника телевизионного шоу «Голос. Дети»; аниматоры; арт-площадка «Сеновал»; шоу мыльных пузырей; арт-объект «Раскрась свой город»; детский стрид-фуд; «шариковый бар».

11:00-16.30

сквер между стадионом «Балтика» и гостиницей «Москва»

«Фестиваль цветов»:

конкурс флористов; мастер-классы от флопистов; цветочное дефиле; цветочный тюнинг арт-объектов.

11:00-16.30

сквер между стадионом «Балтика» и гостиницей «Москва»

«Калининград гастрономический»

11:00-20:00

пр-т Мира, у входа на стадион «Балтика»

«Калининград молодежный»:

стрит-арт пространство граффити; турнир по брейк-дансу; программа от диджея и хип-хоп артистов; фуд-зона; мини-турнир «Street Basketball»; хип-хоп фристайл турнир.

11:00-17:00

Проспект Мира – ул. Колоскова

«Калининград художественный»:

«Дизайн-клаб»; “Творю, что хочу!” - калининградские художники рисуют на свободную тему; мастер-классы; розыгрыш: DSGNclub + МолотовТату + Home Decor.

11:00-16.30

Проспект Мира - ул. Зоологическая, у детской художественной школы

«Калининград джазовый» и «Калининград читающий»:

- концерт джазовых коллективов и симфонического оркестра; выступления российских авторов и актеров (Любовь Толкалина и Мария Михалкова); встреча с автором детективов Антоном Чижом (Санкт- Петербург), с заслуженным артистом РФ Сергеем Колесниковым (Москва), предпремьера продолжения книги Януша Вишневского «Одиночество в Сети» — двадцать лет спустя»); ярмарка книг, аудиокниг; запись в МАУК «Калининградская ЦБС» и Калининградскую областную библиотеку; буккроссинг.

11:00-18:00

Театральный сквер

«Калининград музейный»:

«Дом китобоя», кино-показы; гостиная-студия в советском стиле;

фотовыставка.

11:00-16.30

сквер Энергетиков

«Калининград творческий»:

концерт воспитанников вокальных и хореографических студий.

11:00-15:00

пр-т Мира, ступени в магазины

«Калининград космический»:

тематические граффити; концертная программа творческих коллективов и исполнителей; научное шоу.

11:00-16.30

Проспект Мира – ул. Леонова, у памятника «Землякам-космонавтам»

«Калининград бардовский»:

-фестиваль бардовской песни.

11:00-18:00

у входа в Центральный парк культуры и отдыха

«Калининград свадебный»:

парад невест, турнир по метанию букетов и бутоньерок.

11:00-16.30

Проспект Мира, у свадебного салона «Ирина»

Выставка ретроавтомобилей.

11:00-18:00

ул. Театральная

интерактивные зоны от магазина игрушек и компьютерных игр; от развлекательного комплекса; интерактивные телестудии и школы ТВ-мастерства; по приготовлению еды от местных производителей; мини-кафе.

11:00-18:00 

пешеходная зона

Главная концертная сцена второго дня праздника:

- концертная программа с участием иллюзионистов из России; оркестра русских народных инструментов; ансамбля «Сорока» (Великий Новгород ); групп «Анна Гринь Бэнд», «Кёнигсберг Брасс Бэнд», «Премьер-министр».

17:00 – 22:00

певческое поле Центрального парка культуры и отдыха

Праздничный фейерверк

22:00

 

Танцевальный молодёжный фестиваль.

12:00-20:00

озеро Верхнее

«Балтика» - «Спартак-2» (Москва).

Матч 1 тура Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2019-20 «Олимп»

19:54 

Остров Октябрьский («Стадион Калининград»)

 

Программа празднований ->>>

 

Регион: Калининградская область

Подружиться в соцсетях

 

Конкурс PROбренд 2020

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА

 

Репортаж

 

Создано при поддержке vltop.ru